Clasificaciones Del Torneo

 Haz click en la tarjeta para ver los resultados hoyo a hoyo.     Información sobre el orden del Ranking     Orden de Salida    Imprimir

Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Alvarez Morales, José Maikel FootGolf Canarias F -2 -8 134 -10
2 Cáceres Torres , Pedro Miguel FootGolf Sevilla F -2 -5 137 -7
3 Massip Roales, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf F -3 0 141 -3
4 De Benito Sevilla, Alberto FootGolf Castilla la Mancha F -1 -1 142 -2
5 Galleguillos, Agustín FootGolf Castilla y León F 2 -4 142 -2
6 Rodriguez Luis, Aday FootGolf Canarias F 2 -4 142 -2
7 Alonso Martín, Alberto Agrupación Madrileña de FootGolf F -2 0 142 -2
8 Perez Garcia, Carlos AIDA FootGolf F -1 0 143 -1
9 Moreno Corredor, Carlos FootGolf Sevilla F 3 -4 143 -1
10 Gutiérrez López, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf F 2 -2 144 0
11 Romero Negrín, Carlos FootGolf Canarias F 6 -4 146 2
12 Toledo Jiménez, Diego Agrupación Madrileña de FootGolf F 3 -1 146 2
13 Azenha, Flávio FootGolf Portugal F 3 0 147 3
14 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia F 4 -1 147 3
15 Hormiga Ruiz, Raúl FootGolf Canarias F 2 1 147 3
16 Caceres gonzalez , Raúl FootGolf Castilla la Mancha F -2 5 147 3
17 Rodríguez Díaz, Arsenio Agrupación Madrileña de FootGolf F 2 2 148 4
18 Arbelo Ibañez, Ezequiel FootGolf Canarias F 4 0 148 4
19 Thomas , Ash Footgolf Costa del Sol F 6 0 150 6
20 Godoy Márquez, Iván Agrupación Madrileña de FootGolf F 7 -1 150 6
21 Aguado Ugena, Julian Agrupación Madrileña de FootGolf F 1 6 151 7
22 Montesinos González , Daniel FootGolf Castilla la Mancha F 0 7 151 7
23 Cobo Clari, Javier AIDA FootGolf F 2 6 152 8
24 Perez, Juan Ramon Augusta FootGolf Calatayud F 3 5 152 8
25 Martin Morcillo, Jose Manuel Agrupación Madrileña de FootGolf F 7 2 153 9
26 Rodríguez Montes, Daniel Agrupación Madrileña de FootGolf F 6 3 153 9
27 Palenzuela Dorta, Daniel FootGolf Canarias F 7 3 154 10
28 Salazar, Alberto Augusta FootGolf Calatayud F 5 5 154 10
29 Bonilla Moreno, Jesús Manuel FootGolf Castilla la Mancha F 6 4 154 10
30 Palacios Lopez, Javier F 7 4 155 11
31 Madroñal, oscar Agrupación Madrileña de FootGolf F 11 1 156 12
32 Jorge, Vasco F 5 7 156 12
33 Díaz Alfonso, Zeben FootGolf Canarias F 7 6 157 13
34 Torres Tirada, Alberto Agrupación Madrileña de FootGolf F 4 9 157 13
35 Alvarez Perez, Manuel F 1 13 158 14
36 García Ruíz, Javier Agrupación Madrileña de FootGolf F 6 8 158 14
37 Falagan Martinez, Angel FootGolf Castilla y León F 6 9 159 15
38 Tezza Diotto, Mauro FootGolf Castilla y León F 6 9 159 15
39 Mendoza Morientes, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf F 10 6 160 16
40 Heredia Martinez, Jose Manuel Augusta FootGolf Calatayud F 10 6 160 16
41 Madeira da Silva Oliveira , Bruno Miguel Agrupación Madrileña de FootGolf F 5 11 160 16
42 Fernández Santana, Aarón FootGolf Canarias F 11 6 161 17
43 López Sánchez-Tornero , Daniel Agrupación Madrileña de FootGolf F 8 9 161 17
44 Millán, Jesús F 6 12 162 18
45 Niño Azcárate, Francisco José FootGolf Canarias F 12 7 163 19
46 Maier, Florin FootGolf Castilla y León F 11 8 163 19
47 Garcia García , Román FootGolf Castilla la Mancha F 11 8 163 19
48 Martínez-Carbonell Merelo, Carlos AIDA FootGolf F 16 5 165 21
49 Muñiz Iglesias, Óscar FootGolf Castilla y León F 11 11 166 22
50 Pintado Domínguez, José Antonio Agrupación Madrileña de FootGolf F 8 14 166 22
51 Pizarro Gonzalez, Sergio FootGolf Catalunya F 13 10 167 23
52 Sanchez rivero, Pedro angel AIDA FootGolf F 12 13 169 25
53 Pizarro Gonzalez, Jesús FootGolf Catalunya F 19 26 189 45
54 Ruano Barajas, Alejandro FootGolf Castilla la Mancha F 9 81 9
2947 55 Barrera Escudero, Arcadio FootGolf Sevilla       NP  
2935 56 Martinez, Jose Maria Augusta FootGolf Calatayud       NP  
2938 57 Pérez, Sergio FootGolf Castilla y León       NP  
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud F 1 -3 142 -2
2 Domingo, Rebeca Agrupación Madrileña de FootGolf F 3 3 150 6
3 Navarro Hernández, María Agrupación Madrileña de FootGolf F 10 7 161 17
4 Ramos Mirallas, Pilar Augusta FootGolf Calatayud F 12 12 168 24
5 Rodriguez Delgado, Lorena Agrupación Madrileña de FootGolf F 13 17 174 30
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Florido Martín, José Vicente Agrupación Madrileña de FootGolf F -3 5 146 2
2 Torres Cabral, José Andrés FootGolf Costa de la Luz F 9 2 155 11
3 Didier, ANELKA Agrupación Madrileña de FootGolf F 9 4 157 13
4 Rico Jurado, Francisco Javier FootGolf Costa de la Luz F 8 8 160 16
5 Pais Parajó, Manuel FootGolf Canarias F 7 11 162 18
6 Poza López, Mario Agrupación Madrileña de FootGolf F 14 7 165 21
7 Simmons, Gregory F 20 14 178 34
8 RAMOS ARROYO, Máximo Agrupación Madrileña de FootGolf F 22 27 193 49
9 Fernandez Majado, Tino FootGolf Castilla y León F 22 33 199 55
2938 10 Fernández Castaño, Fernando FootGolf Castilla y León       NP  
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
Pos. País Nombre Golpes
1   Spain FootGolf Canarias 569
2   Spain Agrupación Madrileña de FootGolf 573
3   Spain FootGolf Castilla la Mancha 594
4   Spain Augusta FootGolf Calatayud 608
5   Spain FootGolf Castilla y León 623
6   Spain AIDA FootGolf 629