Clasificaciones Del Torneo

 Haz click en la tarjeta para ver los resultados hoyo a hoyo.     Información sobre el orden del Ranking     Orden de Salida    Imprimir     World Tour 2019

Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Garcia, Nicolas F -4 -9 127 -13
2 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM F -4 -6 130 -10
3 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM F -2 -7 131 -9
4 Rodriguez Montes, Daniel FootGolf CLM F -3 -6 131 -9
5 Salazar Fernández , Alberto Augusta FootGolf Calatayud F -6 -3 131 -9
6 Gutiérrez López, Sergio AMFG Madrid FootGolf F -4 -5 131 -9
7 de Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte F -8 -1 131 -9
8 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG Madrid FootGolf F 0 -8 132 -8
9 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte F -10 2 132 -8
10 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf F -6 -1 133 -7
11 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG F -2 -3 135 -5
12 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf F -3 -2 135 -5
13 Cobo Clari, Javier Comunitat Valenciana F -2 -2 136 -4
14 Montesinos González, Daniel Madrid Norte F 2 -6 136 -4
15 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf F -2 -2 136 -4
16 Martínez Guillamon, Chema Augusta FootGolf Calatayud F -1 -3 136 -4
17 Palacios López, Javier Madrid Norte F -5 1 136 -4
18 Pérez García, Carlos Comunitat Valenciana F 0 -3 137 -3
19 Cáceres González, Raúl Madrid Norte F 0 -3 137 -3
20 Massip Roales, Sergio Madrid Norte F -3 0 137 -3
21 Florido Martin, Jose FootGolf CLM F -2 -1 137 -3
22 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf F 1 -3 138 -2
23 Moreno Corredor, Carlos Andalucía F 1 -3 138 -2
24 Picallo Martinez, Diego Enrique FootGolf Galicia F 3 -5 138 -2
25 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG Madrid FootGolf F -3 1 138 -2
26 Villalba Martin, Oscar FootGolf CLM F -3 2 139 -1
27 Bonilla Moreno, Jesus Manuel FootGolf CLM F -2 1 139 -1
28 Romero Felipe, Jaime FootGolf CLM F 0 0 140 0
29 González Cons, Jose Angel FootGolf Galicia F -1 1 140 0
30 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia F 1 -1 140 0
31 Madroñal Barea, Oscar Madrid Norte F 2 -1 141 1
32 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte F 2 -1 141 1
33 Sánchez Castro, Antón FootGolf Galicia F 3 -1 142 2
34 Pedrajas Botella, Paula Comunitat Valenciana F 2 0 142 2
35 García Alcaraz, Javier Madrid Norte F 1 1 142 2
36 García Luis, Diego Jonay Canarias FootGolf F 4 -1 143 3
37 García García, Román Madrid Norte F 4 -1 143 3
38 ANELKA, Didier AMFG Madrid FootGolf F 3 0 143 3
39 López Sánchez-Tornero, Daniel Madrid Norte F 0 3 143 3
40 Fernández Marina, Marco Comunitat Valenciana F 0 4 144 4
41 Maier, Florin CyL FG F 0 4 144 4
42 Abreu Carvajal, Javier Andalucía F 4 0 144 4
43 Poza López, Mario Madrid Norte F 3 1 144 4
44 Torres Cabral, José Andrés Andalucía F 2 2 144 4
45 Ruano Barajas, Alejandro FootGolf CLM F 4 0 144 4
46 de Santiago Monteserin, Fernando Madrid Norte F -4 8 144 4
47 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud F 3 1 144 4
48 Pariente Garcia, Francisco AMFG Madrid FootGolf F 6 -1 145 5
49 Montealegre, Jesús FootGolf CLM F 3 3 146 6
50 Rico Jurado, Javier Andalucía F 5 2 147 7
51 Perez Gonzalez, Juan Ramon Catalunya FootGolf F 7 1 148 8
52 Toledo Jiménez, Ramiro AMFG Madrid FootGolf F 8 1 149 9
53 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud F 5 4 149 9
54 Escobar salguero, Francisco Madrid Norte F 6 4 150 10
55 Santos Romero, Nelson José FootGolf Galicia F 3 8 151 11
56 Poza López, Daniel Madrid Norte F 7 5 152 12
57 Tezza Diotto, Mauro CyL FG F 7 5 152 12
58 Navarro Hernández, María AMFG Madrid FootGolf F 8 4 152 12
59 Martin Toledo, Tomás Alexis Canarias FootGolf F 3 9 152 12
60 Pérez Fernández, Sergio CyL FG F 8 5 153 13
61 Fernández Sarmiento, Carlos Andalucía F 9 4 153 13
62 Umeres, Jose Luis Comunitat Valenciana F 5 8 153 13
63 Blanco Nespral, Saul CyL FG F 15 0 155 15
64 Alonso barreira , Andres FootGolf Galicia F 3 12 155 15
65 Gómez Gútiez, Daniel F 9 7 156 16
66 Criado Herrero, Hugo FootGolf Galicia F 8 8 156 16
67 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG F 9 7 156 16
68 Bermudez Mallo, Ramon Nicolas FootGolf Galicia F 10 7 157 17
69 Donate Marrero, Sergio Canarias FootGolf F 12 7 159 19
70 Pedrajas Rico, Lorenzo Comunitat Valenciana F 7 12 159 19
71 Sousa de Jesus, Pedro F 12 8 160 20
72 Ramos Mirallas, Pilar Augusta FootGolf Calatayud F 18 4 162 22
73 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG Madrid FootGolf F 12 12 164 24
74 Antón Fernández, David FootGolf Galicia F 23 2 165 25
75 Tombo Rodríguez, Luis FootGolf Galicia F 13 12 165 25
76 Carriço, Carlos Alberto Dias Carriço F 94 26 260 120
77 Poveda Porres, Oscar CyL FG F 55 125 55
78 Sánchez Arrones, Francisco Javier Andalucía F 180 250 180
79 González Vega, Manuel Andalucía F 180 250 180
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Garcia, Nicolas F -4 -9 127 -13
2 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM F -4 -6 130 -10
3 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM F -2 -7 131 -9
4 Rodriguez Montes, Daniel FootGolf CLM F -3 -6 131 -9
5 Gutiérrez López, Sergio AMFG Madrid FootGolf F -4 -5 131 -9
6 Salazar Fernández , Alberto Augusta FootGolf Calatayud F -6 -3 131 -9
7 de Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte F -8 -1 131 -9
8 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte F -10 2 132 -8
9 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf F -6 -1 133 -7
10 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG F -2 -3 135 -5
11 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf F -3 -2 135 -5
12 Cobo Clari, Javier Comunitat Valenciana F -2 -2 136 -4
13 Montesinos González, Daniel Madrid Norte F 2 -6 136 -4
14 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf F -2 -2 136 -4
15 Martínez Guillamon, Chema Augusta FootGolf Calatayud F -1 -3 136 -4
16 Palacios López, Javier Madrid Norte F -5 1 136 -4
17 Cáceres González, Raúl Madrid Norte F 0 -3 137 -3
18 Pérez García, Carlos Comunitat Valenciana F 0 -3 137 -3
19 Massip Roales, Sergio Madrid Norte F -3 0 137 -3
20 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf F 1 -3 138 -2
21 Picallo Martinez, Diego Enrique FootGolf Galicia F 3 -5 138 -2
22 Moreno Corredor, Carlos Andalucía F 1 -3 138 -2
23 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG Madrid FootGolf F -3 1 138 -2
24 Villalba Martin, Oscar FootGolf CLM F -3 2 139 -1
25 Bonilla Moreno, Jesus Manuel FootGolf CLM F -2 1 139 -1
26 Romero Felipe, Jaime FootGolf CLM F 0 0 140 0
27 González Cons, Jose Angel FootGolf Galicia F -1 1 140 0
28 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia F 1 -1 140 0
29 Madroñal Barea, Oscar Madrid Norte F 2 -1 141 1
30 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte F 2 -1 141 1
31 Sánchez Castro, Antón FootGolf Galicia F 3 -1 142 2
32 García Alcaraz, Javier Madrid Norte F 1 1 142 2
33 García Luis, Diego Jonay Canarias FootGolf F 4 -1 143 3
34 García García, Román Madrid Norte F 4 -1 143 3
35 López Sánchez-Tornero, Daniel Madrid Norte F 0 3 143 3
36 Maier, Florin CyL FG F 0 4 144 4
37 Fernández Marina, Marco Comunitat Valenciana F 0 4 144 4
38 Abreu Carvajal, Javier Andalucía F 4 0 144 4
39 Ruano Barajas, Alejandro FootGolf CLM F 4 0 144 4
40 de Santiago Monteserin, Fernando Madrid Norte F -4 8 144 4
41 Pariente Garcia, Francisco AMFG Madrid FootGolf F 6 -1 145 5
42 Perez Gonzalez, Juan Ramon Catalunya FootGolf F 7 1 148 8
43 Toledo Jiménez, Ramiro AMFG Madrid FootGolf F 8 1 149 9
44 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud F 5 4 149 9
45 Escobar salguero, Francisco Madrid Norte F 6 4 150 10
46 Santos Romero, Nelson José FootGolf Galicia F 3 8 151 11
47 Poza López, Daniel Madrid Norte F 7 5 152 12
48 Tezza Diotto, Mauro CyL FG F 7 5 152 12
49 Martin Toledo, Tomás Alexis Canarias FootGolf F 3 9 152 12
50 Pérez Fernández, Sergio CyL FG F 8 5 153 13
51 Umeres, Jose Luis Comunitat Valenciana F 5 8 153 13
52 Fernández Sarmiento, Carlos Andalucía F 9 4 153 13
53 Blanco Nespral, Saul CyL FG F 15 0 155 15
54 Alonso barreira , Andres FootGolf Galicia F 3 12 155 15
55 Gómez Gútiez, Daniel F 9 7 156 16
56 Criado Herrero, Hugo FootGolf Galicia F 8 8 156 16
57 Bermudez Mallo, Ramon Nicolas FootGolf Galicia F 10 7 157 17
58 Donate Marrero, Sergio Canarias FootGolf F 12 7 159 19
59 Sousa de Jesus, Pedro F 12 8 160 20
60 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG Madrid FootGolf F 12 12 164 24
61 Tombo Rodríguez, Luis FootGolf Galicia F 13 12 165 25
62 Antón Fernández, David FootGolf Galicia F 23 2 165 25
63 Poveda Porres, Oscar CyL FG F 55 125 55
64 Sánchez Arrones, Francisco Javier Andalucía F 180 250 180
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Pedrajas Botella, Paula Comunitat Valenciana F 2 0 142 2
2 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud F 3 1 144 4
3 Navarro Hernández, María AMFG Madrid FootGolf F 8 4 152 12
4 Ramos Mirallas, Pilar Augusta FootGolf Calatayud F 18 4 162 22
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG Madrid FootGolf F 0 -8 132 -8
2 Florido Martin, Jose FootGolf CLM F -2 -1 137 -3
3 ANELKA, Didier AMFG Madrid FootGolf F 3 0 143 3
4 Poza López, Mario Madrid Norte F 3 1 144 4
5 Torres Cabral, José Andrés Andalucía F 2 2 144 4
6 Montealegre, Jesús FootGolf CLM F 3 3 146 6
7 Rico Jurado, Javier Andalucía F 5 2 147 7
8 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG F 9 7 156 16
9 Pedrajas Rico, Lorenzo Comunitat Valenciana F 7 12 159 19
10 Carriço, Carlos Alberto Dias Carriço F 94 26 260 120
11 González Vega, Manuel Andalucía F 180 250 180
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
Pos. País Nombre Golpes
1   Spain FootGolf CLM 529
2   Spain Madrid Norte 535
3   Spain Canarias FootGolf 542
4   Spain AMFG Madrid FootGolf 544
5   Spain Comunitat Valenciana 559
6   Spain Augusta FootGolf Calatayud 560
7   Spain FootGolf Galicia 560
8   Spain Andalucía 573
9   Spain CyL FG 584
10   Spain Catalunya FootGolf 148