Clasificaciones Del Torneo

 Haz click en la tarjeta para ver los resultados hoyo a hoyo.     Información sobre el orden del Ranking     Orden de Salida    Imprimir

Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Garcia, Nicolas 3/1 -10 -12 118 -22
2 Symonenko , Sergii Andalucía 3/1 -7 -14 119 -21
3 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG Madrid FootGolf 3/1 -10 -9 121 -19
4 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM 3/1 -7 -11 122 -18
5 Bello, Cherre Canarias FootGolf 3/1 -5 -11 124 -16
6 Moreno Corredor, Carlos Andalucía 3/1 -7 -8 125 -15
7 Romero Negrín, Carlos Canarias FootGolf 3/1 -7 -8 125 -15
8 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf 3/1 -9 -5 126 -14
9 Lago Gonzalez, Fernando Andalucía 3/1 -7 -7 126 -14
10 Alonso Martín, Alberto AMFG Madrid FootGolf 3/1 -7 -6 127 -13
11 de Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte 3/1 -5 -8 127 -13
12 Pedrajas Botella, Paula Comunitat Valenciana 3/1 -4 -8 128 -12
13 Caceres Torres, Pedro Miguel Andalucía 3/1 -6 -5 129 -11
14 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG Madrid FootGolf 3/1 -6 -5 129 -11
15 Thomas , Ash Andalucía 3/1 -5 -6 129 -11
16 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf 3/1 -6 -4 130 -10
17 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -7 -3 130 -10
18 Niño Azcárate, Francisco José Canarias FootGolf 3/1 -6 -4 130 -10
19 Palacios López, Javier Madrid Norte 3/1 -3 -7 130 -10
20 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM 3/1 -6 -4 130 -10
21 Gutiérrez López, Sergio AMFG Madrid FootGolf 3/1 -5 -5 130 -10
22 García Alcaraz, Javier Madrid Norte 3/1 -4 -6 130 -10
23 Alarcon Cervera, Jose Miguel Andalucía 3/1 -1 -9 130 -10
24 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia 3/1 -6 -3 131 -9
25 Pariente Garcia, Francisco AMFG Madrid FootGolf 3/1 -6 -3 131 -9
26 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte 3/1 -1 -8 131 -9
27 Tajtyi, Robert Madrid Norte 3/1 -5 -4 131 -9
28 Gayot, Yannick Andalucía 3/1 -5 -3 132 -8
29 Tezza Diotto, Mauro CyL FG 3/1 -4 -4 132 -8
30 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte 3/1 -6 -2 132 -8
31 ANELKA, Didier AMFG Madrid FootGolf 3/1 -4 -4 132 -8
32 Montesinos González, Daniel Madrid Norte 3/1 -4 -3 133 -7
33 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf 3/1 -3 -4 133 -7
34 Diersche, Markus Andalucía 3/1 -5 -1 134 -6
35 Massip Roales, Sergio Madrid Norte 3/1 -3 -3 134 -6
36 Martínez Guillamon, Chema Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -1 -5 134 -6
37 Nuñez ortiz, Francisco David Andalucía 3/1 -1 -5 134 -6
38 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG 3/1 -2 -4 134 -6
39 González Bernal , Alejandro Andalucía 3/1 2 -8 134 -6
40 González Vega, Manuel Andalucía 3/1 -3 -2 135 -5
41 montes ruiz, juan antonio Andalucía 3/1 1 -6 135 -5
42 Machado, Riera FootGolf Catalunya 3/1 -1 -3 136 -4
43 García Ruíz, Javier AMFG Madrid FootGolf 3/1 -2 -1 137 -3
44 Toledo Jiménez, Diego AMFG Madrid FootGolf 3/1 1 -4 137 -3
45 Bonilla Moreno, Jesus Manuel FootGolf CLM 3/1 -2 0 138 -2
46 Alarcon Cervera, Juan Carlos Andalucía 3/1 3 -5 138 -2
47 Perez Gonzalez, Juan Ramon FootGolf Catalunya 3/1 4 -6 138 -2
48 Maier, Florin CyL FG 3/1 -2 1 139 -1
49 Torres Cabral, José Andrés Andalucía 3/1 4 -5 139 -1
50 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf 3/1 4 -4 140 0
51 Sánchez del barco , Jorge Andalucía 3/1 1 0 141 1
52 Padilla, Jose Antonio Andalucía 3/1 5 -4 141 1
53 Ramos Arroyo, Máximo AMFG Madrid FootGolf 3/1 2 0 142 2
54 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud 3/1 8 -5 143 3
55 Montes Gutiérrez , Cristian Andalucía 3/1 4 0 144 4
56 Simmons, Gregory Andalucía 3/1 0 4 144 4
57 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG 3/1 4 0 144 4
58 Rico Jurado, Francisco Javier Andalucía 3/1 5 -1 144 4
59 Guerrero Cívico, José María Canarias FootGolf 3/1 2 3 145 5
60 Arthur, Ayral Andalucía 3/1 1 4 145 5
61 García García, Román Madrid Norte 3/1 7 2 149 9
62 Donate Marrero, Sergio Canarias FootGolf 3/1 7 3 150 10
63 Puerto, Jaime 3/1 6 6 152 12
64 Montes Rueda, Juan Antonio Andalucía 3/1 7 5 152 12
65 Pino Gutierrez, Darío Andalucía 3/1 9 5 154 14
66 Núñez lopez, Pedro jesus Andalucía 3/1 8 9 157 17
67 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG Madrid FootGolf 3/1 14 4 158 18
68 Lastra Gibson, Angel Miguel Andalucía 3/1 14 8 162 22
69 Garcia Sahuquillo, Daniel Madrid Norte 3/1 12 11 163 23
70 Rodriguez Diaz, Pablo 3/1 13 10 163 23
71 Abreu Carvajal, Javier Andalucía 3/1 74 -6 208 68
3152 72 Pardo González, Francisco Andalucía       NP  
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Garcia, Nicolas 3/1 -10 -12 118 -22
2 Symonenko , Sergii Andalucía 3/1 -7 -14 119 -21
3 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM 3/1 -7 -11 122 -18
4 Bello, Cherre Canarias FootGolf 3/1 -5 -11 124 -16
5 Moreno Corredor, Carlos Andalucía 3/1 -7 -8 125 -15
6 Romero Negrín, Carlos Canarias FootGolf 3/1 -7 -8 125 -15
7 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf 3/1 -9 -5 126 -14
8 Lago Gonzalez, Fernando Andalucía 3/1 -7 -7 126 -14
9 Alonso Martín, Alberto AMFG Madrid FootGolf 3/1 -7 -6 127 -13
10 de Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte 3/1 -5 -8 127 -13
11 Caceres Torres, Pedro Miguel Andalucía 3/1 -6 -5 129 -11
12 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG Madrid FootGolf 3/1 -6 -5 129 -11
13 Thomas , Ash Andalucía 3/1 -5 -6 129 -11
14 Niño Azcárate, Francisco José Canarias FootGolf 3/1 -6 -4 130 -10
15 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf 3/1 -6 -4 130 -10
16 Palacios López, Javier Madrid Norte 3/1 -3 -7 130 -10
17 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM 3/1 -6 -4 130 -10
18 Gutiérrez López, Sergio AMFG Madrid FootGolf 3/1 -5 -5 130 -10
19 García Alcaraz, Javier Madrid Norte 3/1 -4 -6 130 -10
20 Alarcon Cervera, Jose Miguel Andalucía 3/1 -1 -9 130 -10
21 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia 3/1 -6 -3 131 -9
22 Pariente Garcia, Francisco AMFG Madrid FootGolf 3/1 -6 -3 131 -9
23 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte 3/1 -1 -8 131 -9
24 Gayot, Yannick Andalucía 3/1 -5 -3 132 -8
25 Tezza Diotto, Mauro CyL FG 3/1 -4 -4 132 -8
26 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte 3/1 -6 -2 132 -8
27 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf 3/1 -3 -4 133 -7
28 Montesinos González, Daniel Madrid Norte 3/1 -4 -3 133 -7
29 Diersche, Markus Andalucía 3/1 -5 -1 134 -6
30 Massip Roales, Sergio Madrid Norte 3/1 -3 -3 134 -6
31 Martínez Guillamon, Chema Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -1 -5 134 -6
32 Nuñez ortiz, Francisco David Andalucía 3/1 -1 -5 134 -6
33 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG 3/1 -2 -4 134 -6
34 González Bernal , Alejandro Andalucía 3/1 2 -8 134 -6
35 montes ruiz, juan antonio Andalucía 3/1 1 -6 135 -5
36 Machado, Riera FootGolf Catalunya 3/1 -1 -3 136 -4
37 García Ruíz, Javier AMFG Madrid FootGolf 3/1 -2 -1 137 -3
38 Toledo Jiménez, Diego AMFG Madrid FootGolf 3/1 1 -4 137 -3
39 Bonilla Moreno, Jesus Manuel FootGolf CLM 3/1 -2 0 138 -2
40 Alarcon Cervera, Juan Carlos Andalucía 3/1 3 -5 138 -2
41 Perez Gonzalez, Juan Ramon FootGolf Catalunya 3/1 4 -6 138 -2
42 Maier, Florin CyL FG 3/1 -2 1 139 -1
43 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf 3/1 4 -4 140 0
44 Sánchez del barco , Jorge Andalucía 3/1 1 0 141 1
45 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud 3/1 8 -5 143 3
46 Montes Gutiérrez , Cristian Andalucía 3/1 4 0 144 4
47 Guerrero Cívico, José María Canarias FootGolf 3/1 2 3 145 5
48 Arthur, Ayral Andalucía 3/1 1 4 145 5
49 García García, Román Madrid Norte 3/1 7 2 149 9
50 Donate Marrero, Sergio Canarias FootGolf 3/1 7 3 150 10
51 Puerto, Jaime 3/1 6 6 152 12
52 Montes Rueda, Juan Antonio Andalucía 3/1 7 5 152 12
53 Pino Gutierrez, Darío Andalucía 3/1 9 5 154 14
54 Núñez lopez, Pedro jesus Andalucía 3/1 8 9 157 17
55 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG Madrid FootGolf 3/1 14 4 158 18
56 Lastra Gibson, Angel Miguel Andalucía 3/1 14 8 162 22
57 Garcia Sahuquillo, Daniel Madrid Norte 3/1 12 11 163 23
58 Rodriguez Diaz, Pablo 3/1 13 10 163 23
59 Abreu Carvajal, Javier Andalucía 3/1 74 -6 208 68
3152 60 Pardo González, Francisco Andalucía       NP  
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Pedrajas Botella, Paula Comunitat Valenciana 3/1 -4 -8 128 -12
2 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -7 -3 130 -10
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG Madrid FootGolf 3/1 -10 -9 121 -19
2 Tajtyi, Robert Madrid Norte 3/1 -5 -4 131 -9
3 ANELKA, Didier AMFG Madrid FootGolf 3/1 -4 -4 132 -8
4 González Vega, Manuel Andalucía 3/1 -3 -2 135 -5
5 Torres Cabral, José Andrés Andalucía 3/1 4 -5 139 -1
6 Padilla, Jose Antonio Andalucía 3/1 5 -4 141 1
7 Ramos Arroyo, Máximo AMFG Madrid FootGolf 3/1 2 0 142 2
8 Simmons, Gregory Andalucía 3/1 0 4 144 4
9 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG 3/1 4 0 144 4
10 Rico Jurado, Francisco Javier Andalucía 3/1 5 -1 144 4
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
Pos. País Nombre Golpes
1   Spain Andalucía 499
2   Spain Canarias FootGolf 505
3   Spain AMFG Madrid FootGolf 507
4   Spain Madrid Norte 518
5   Spain CyL FG 549