Clasificaciones Del Torneo

 Haz click en la tarjeta para ver los resultados hoyo a hoyo.     Información sobre el orden del Ranking     Orden de Salida    Imprimir

Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf F -9 -7 122 -16
2 De Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte F -6 -7 125 -13
3 Symonenko , Sergii Andalucía F -7 -6 125 -13
4 Cáceres González, Raúl Madrid Norte F -5 -7 126 -12
5 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf F -10 -2 126 -12
6 Bello, Cherre Canarias FootGolf F -5 -6 127 -11
7 Pariente Garcia, Francisco AMFG FootGolf Madrid F -6 -5 127 -11
8 Lago Gonzalez, Fernando Andalucía F -7 -3 128 -10
9 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG FootGolf Madrid F -6 -4 128 -10
10 Barrera Escudero, Arcadio Andalucía F -7 -2 129 -9
11 Salazar Fernández , Alberto Augusta FootGolf Calatayud F -7 -2 129 -9
12 Moreno Corredor, Carlos Andalucía F -1 -7 130 -8
13 Hormiga Ruiz, Raúl Canarias FootGolf F -6 -2 130 -8
14 Pedrajas Botella, Paula Comunitat Valenciana F -5 -3 130 -8
15 ANELKA, Didier AMFG FootGolf Madrid F -2 -5 131 -7
16 Niño Azcárate, Francisco José Canarias FootGolf F -2 -5 131 -7
17 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud F -5 -2 131 -7
18 Escobar salguero, Francisco Madrid Norte F -5 -2 131 -7
19 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM F -2 -5 131 -7
20 Massip Roales, Sergio Madrid Norte F -3 -3 132 -6
21 Caceres Torres, Pedro Miguel Andalucía F -3 -3 132 -6
22 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM F -9 3 132 -6
23 Pérez García, Carlos Comunitat Valenciana F -2 -3 133 -5
24 Cobo Clari, Javier Comunitat Valenciana F -3 -2 133 -5
25 Romero Negrín, Carlos Canarias FootGolf F -4 0 134 -4
26 Ruano Barajas, Alejandro FootGolf CLM F -5 1 134 -4
27 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG FootGolf Madrid F -5 1 134 -4
28 Madroñal Barea, Oscar Madrid Norte F -3 0 135 -3
29 López Sánchez-Tornero, Daniel Madrid Norte F 0 -3 135 -3
30 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud F -2 -1 135 -3
31 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte F 1 -2 137 -1
32 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG F 0 -1 137 -1
33 García Alcaraz, Javier Madrid Norte F -1 1 138 0
34 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf F 3 -3 138 0
35 Tezza Diotto, Mauro CyL FG F 1 -1 138 0
36 Granell , Eduardo Comunitat Valenciana F 0 0 138 0
37 Poza López, Mario Madrid Norte F 2 -1 139 1
38 Palacios López, Javier Madrid Norte F 0 1 139 1
39 García Ruíz, Javier AMFG FootGolf Madrid F 2 0 140 2
40 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte F 3 -1 140 2
41 Alonso Martín, Alberto AMFG FootGolf Madrid F 1 1 140 2
42 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia F 2 1 141 3
43 Vila Pérez, Jose Enrique FootGolf Galicia F 4 -1 141 3
44 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf F 4 -1 141 3
45 Maier, Florin CyL FG F 2 1 141 3
46 Martin Toledo, Tomás Alexis Canarias FootGolf F 0 3 141 3
47 de Santiago Monteserin, Fernando Madrid Norte F 4 0 142 4
48 Martínez Guillamon, Chema Augusta FootGolf Calatayud F -3 7 142 4
49 Toledo Jiménez, Ramiro AMFG FootGolf Madrid F 6 -1 143 5
50 Perez Gonzalez, Juan Ramon FootGolf Catalunya F 5 0 143 5
51 Gonzalez Selma, Antonio Andalucía F 2 3 143 5
52 Pizarro Gonzalez, Sergio FootGolf Catalunya F 3 4 145 7
53 Torres Cabral, José Andrés Andalucía F 6 1 145 7
54 Martínez-Carbonell Merelo, Carlos Comunitat Valenciana F 2 5 145 7
55 Rodriguez Diaz, Pablo AMFG FootGolf Madrid F 7 2 147 9
56 Ramos Arroyo, Máximo AMFG FootGolf Madrid F 8 1 147 9
57 Garcia ballano, Javier Augusta FootGolf Calatayud F 4 6 148 10
58 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG FootGolf Madrid F 4 6 148 10
59 Pedrajas Rico, Lorenzo Comunitat Valenciana F 4 7 149 11
60 Gregorio, Adrian Augusta FootGolf Calatayud F 1 11 150 12
61 Jiménez, Oscar Comunitat Valenciana F 8 5 151 13
62 Arias, Oscar Augusta FootGolf Calatayud F 5 11 154 16
63 Navarro Hernández, María AMFG FootGolf Madrid F 8 9 155 17
64 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG F 17 1 156 18
65 Pizarro Gonzalez, Jesús FootGolf Catalunya F 10 12 160 22
66 Ramos Mirallas, Pilar Augusta FootGolf Calatayud F 14 14 166 28
67 Leri , Emilio Comunitat Valenciana F 17 12 167 29
68 Poza López, Daniel Madrid Norte F 66 4 208 70
69 Peñalosa , Francho Augusta FootGolf Calatayud F 0 111 249 111
70 Peñalosa, Ivan Augusta FootGolf Calatayud F 111 23 272 134
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf F -9 -7 122 -16
2 De Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte F -6 -7 125 -13
3 Symonenko , Sergii Andalucía F -7 -6 125 -13
4 Cáceres González, Raúl Madrid Norte F -5 -7 126 -12
5 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf F -10 -2 126 -12
6 Bello, Cherre Canarias FootGolf F -5 -6 127 -11
7 Pariente Garcia, Francisco AMFG FootGolf Madrid F -6 -5 127 -11
8 Lago Gonzalez, Fernando Andalucía F -7 -3 128 -10
9 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG FootGolf Madrid F -6 -4 128 -10
10 Barrera Escudero, Arcadio Andalucía F -7 -2 129 -9
11 Salazar Fernández , Alberto Augusta FootGolf Calatayud F -7 -2 129 -9
12 Moreno Corredor, Carlos Andalucía F -1 -7 130 -8
13 Hormiga Ruiz, Raúl Canarias FootGolf F -6 -2 130 -8
14 Niño Azcárate, Francisco José Canarias FootGolf F -2 -5 131 -7
15 Escobar salguero, Francisco Madrid Norte F -5 -2 131 -7
16 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM F -2 -5 131 -7
17 Massip Roales, Sergio Madrid Norte F -3 -3 132 -6
18 Caceres Torres, Pedro Miguel Andalucía F -3 -3 132 -6
19 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM F -9 3 132 -6
20 Pérez García, Carlos Comunitat Valenciana F -2 -3 133 -5
21 Cobo Clari, Javier Comunitat Valenciana F -3 -2 133 -5
22 Romero Negrín, Carlos Canarias FootGolf F -4 0 134 -4
23 Ruano Barajas, Alejandro FootGolf CLM F -5 1 134 -4
24 Madroñal Barea, Oscar Madrid Norte F -3 0 135 -3
25 López Sánchez-Tornero, Daniel Madrid Norte F 0 -3 135 -3
26 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud F -2 -1 135 -3
27 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte F 1 -2 137 -1
28 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG F 0 -1 137 -1
29 García Alcaraz, Javier Madrid Norte F -1 1 138 0
30 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf F 3 -3 138 0
31 Tezza Diotto, Mauro CyL FG F 1 -1 138 0
32 Palacios López, Javier Madrid Norte F 0 1 139 1
33 García Ruíz, Javier AMFG FootGolf Madrid F 2 0 140 2
34 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte F 3 -1 140 2
35 Alonso Martín, Alberto AMFG FootGolf Madrid F 1 1 140 2
36 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia F 2 1 141 3
37 Vila Pérez, Jose Enrique FootGolf Galicia F 4 -1 141 3
38 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf F 4 -1 141 3
39 Maier, Florin CyL FG F 2 1 141 3
40 Martin Toledo, Tomás Alexis Canarias FootGolf F 0 3 141 3
41 de Santiago Monteserin, Fernando Madrid Norte F 4 0 142 4
42 Martínez Guillamon, Chema Augusta FootGolf Calatayud F -3 7 142 4
43 Toledo Jiménez, Ramiro AMFG FootGolf Madrid F 6 -1 143 5
44 Perez Gonzalez, Juan Ramon FootGolf Catalunya F 5 0 143 5
45 Gonzalez Selma, Antonio Andalucía F 2 3 143 5
46 Pizarro Gonzalez, Sergio FootGolf Catalunya F 3 4 145 7
47 Martínez-Carbonell Merelo, Carlos Comunitat Valenciana F 2 5 145 7
48 Rodriguez Diaz, Pablo AMFG FootGolf Madrid F 7 2 147 9
49 Garcia ballano, Javier Augusta FootGolf Calatayud F 4 6 148 10
50 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG FootGolf Madrid F 4 6 148 10
51 Gregorio, Adrian Augusta FootGolf Calatayud F 1 11 150 12
52 Jiménez, Oscar Comunitat Valenciana F 8 5 151 13
53 Arias, Oscar Augusta FootGolf Calatayud F 5 11 154 16
54 Pizarro Gonzalez, Jesús FootGolf Catalunya F 10 12 160 22
55 Poza López, Daniel Madrid Norte F 66 4 208 70
56 Peñalosa , Francho Augusta FootGolf Calatayud F 0 111 249 111
57 Peñalosa, Ivan Augusta FootGolf Calatayud F 111 23 272 134
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Pedrajas Botella, Paula Comunitat Valenciana F -5 -3 130 -8
2 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud F -5 -2 131 -7
3 Navarro Hernández, María AMFG FootGolf Madrid F 8 9 155 17
4 Ramos Mirallas, Pilar Augusta FootGolf Calatayud F 14 14 166 28
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 ANELKA, Didier AMFG FootGolf Madrid F -2 -5 131 -7
2 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG FootGolf Madrid F -5 1 134 -4
3 Granell , Eduardo Comunitat Valenciana F 0 0 138 0
4 Poza López, Mario Madrid Norte F 2 -1 139 1
5 Torres Cabral, José Andrés Andalucía F 6 1 145 7
6 Ramos Arroyo, Máximo AMFG FootGolf Madrid F 8 1 147 9
7 Pedrajas Rico, Lorenzo Comunitat Valenciana F 4 7 149 11
8 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG F 17 1 156 18
9 Leri , Emilio Comunitat Valenciana F 17 12 167 29
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
Pos. País Nombre Golpes
1   Spain Canarias FootGolf 505
2   Spain Andalucía 512
3   Spain Madrid Norte 514
4   Spain AMFG FootGolf Madrid 520
5   Spain Comunitat Valenciana 534
6   Spain Augusta FootGolf Calatayud 537
7   Spain CyL FG 572