Clasificaciones Del Torneo

 Haz click en la tarjeta para ver los resultados hoyo a hoyo.     Información sobre el orden del Ranking    Imprimir

Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Azenha, Flávio 3/1 -10 -8 126 -18
2 Florido Martin, Jose FootGolf CLM 3/1 -11 -4 129 -15
3 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG Madrid FootGolf 3/1 -9 -6 129 -15
4 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM 3/1 -9 -4 131 -13
5 Symonenko , Sergii Andalucía 3/1 -8 -5 131 -13
6 Pariente Garcia, Francisco AMFG Madrid FootGolf 3/1 -8 -5 131 -13
7 ANELKA, Didier AMFG Madrid FootGolf 3/1 -6 -6 132 -12
8 Palacios López, Javier Madrid Norte 3/1 -9 -3 132 -12
9 Cobo Clari, Javier Comunitat Valenciana 3/1 -9 -3 132 -12
10 Thomas , Ash Andalucía 3/1 -8 -3 133 -11
11 Vitorino, Ruben 3/1 -5 -6 133 -11
12 Massip Roales, Sergio Madrid Norte 3/1 -4 -7 133 -11
13 Bello, Cherre Canarias FootGolf 3/1 -8 -3 133 -11
14 Romero Felipe, Jaime FootGolf CLM 3/1 -4 -6 134 -10
15 Guerrero civico, Jose maria Canarias FootGolf 3/1 -4 -6 134 -10
16 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf 3/1 -7 -3 134 -10
17 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG 3/1 -4 -6 134 -10
18 Romero Negrín, Carlos Canarias FootGolf 3/1 -5 -5 134 -10
19 Darias Arteaga, Eric Canarias FootGolf 3/1 -4 -5 135 -9
20 Brito, Pedro 3/1 -4 -5 135 -9
21 Niño Azcárate, Francisco José Canarias FootGolf 3/1 -8 -1 135 -9
22 Montesinos González, Daniel Madrid Norte 3/1 -7 -2 135 -9
23 Salazar Fernández , Alberto Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -9 1 136 -8
24 de Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte 3/1 -1 -7 136 -8
25 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia 3/1 -4 -4 136 -8
26 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM 3/1 -6 -2 136 -8
27 Florêncio Jorge, Vasco 3/1 -6 -2 136 -8
28 Carvajal Melgar, José Antonio Canarias FootGolf 3/1 -10 2 136 -8
29 Bonilla Moreno, Jesus Manuel FootGolf CLM 3/1 -2 -5 137 -7
30 García Alcaraz, Javier Madrid Norte 3/1 -6 -1 137 -7
31 Boureau, Jeremy Andalucía 3/1 1 -7 138 -6
32 Barroso , Pablo Canarias FootGolf 3/1 -5 -1 138 -6
33 Godoy, Sebastian 3/1 -3 -3 138 -6
34 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte 3/1 -7 1 138 -6
35 Gálvez, Pedro Augusta FootGolf Calatayud 3/1 2 -6 140 -4
36 Cáceres González, Raúl Madrid Norte 3/1 -3 -1 140 -4
37 Lainez Ruiz, Antonio Canarias FootGolf 3/1 -2 -2 140 -4
38 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG Madrid FootGolf 3/1 -4 0 140 -4
39 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf 3/1 -2 -1 141 -3
40 Mendoza Morientes, Sergio FootGolf CLM 3/1 -3 0 141 -3
41 Villalba Martin, Oscar FootGolf CLM 3/1 -8 5 141 -3
42 Alonso Martín, Alberto AMFG Madrid FootGolf 3/1 -1 0 143 -1
43 Martin Toledo, Tomás Alexis Canarias FootGolf 3/1 1 -2 143 -1
44 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf 3/1 -4 3 143 -1
45 Lago Gonzalez, Fernando Andalucía 3/1 -6 5 143 -1
46 Heredia García, Pablo FootGolf CLM 3/1 -2 2 144 0
47 Martínez Florentín, Luis Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -3 3 144 0
48 Ruano Barajas, Alejandro FootGolf CLM 3/1 -5 6 145 1
49 Maier, Florin CyL FG 3/1 -1 3 146 2
50 Martínez-Carbonell Merelo, Carlos Comunitat Valenciana 3/1 -4 6 146 2
51 Montealegre, Jesús FootGolf CLM 3/1 -1 4 147 3
52 Muñoz Costales, Juande 3/1 -2 5 147 3
53 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte 3/1 -1 5 148 4
54 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud 3/1 4 0 148 4
55 Tiago Silva, Luis 3/1 2 2 148 4
56 Poza López, Mario Madrid Norte 3/1 2 3 149 5
57 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG Madrid FootGolf 3/1 2 4 150 6
58 Silva Oliveira, Bruno AMFG Madrid FootGolf 3/1 3 3 150 6
59 de Santiago Monteserin, Fernando Madrid Norte 3/1 1 5 150 6
60 Díaz Alfonso, Rosmén Canarias FootGolf 3/1 1 6 151 7
61 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf 3/1 4 3 151 7
62 García Ruíz, Javier AMFG Madrid FootGolf 3/1 0 7 151 7
63 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -1 8 151 7
64 Madroñal Barea, Oscar Madrid Norte 3/1 1 7 152 8
65 García García, Román Madrid Norte 3/1 4 5 153 9
66 Plaza Moreno, Sergio FootGolf CLM 3/1 1 8 153 9
67 Ramos Arroyo, Máximo AMFG Madrid FootGolf 3/1 1 9 154 10
68 Ruiz Cámara, Ricardo AMFG Madrid FootGolf 3/1 3 8 155 11
69 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG 3/1 4 9 157 13
70 Monterrubio Guzmán, Diego 3/1 8 6 158 14
71 Donate Marrero, Sergio Canarias FootGolf 3/1 7 11 162 18
72 Pareja Guerra, Miguel Angel FootGolf CLM 3/1 2 17 163 19
73 Rodriguez Diaz, Pablo AMFG Madrid FootGolf 3/1 4 15 163 19
74 Carrasco de la casa, Raul 3/1 7 14 165 21
75 Bonilla Moreno, Juan Miguel 3/1 6 16 166 22
76 Poza López, Daniel Madrid Norte 3/1 9 13 166 22
77 Navarro Hernández, María AMFG Madrid FootGolf 3/1 13 11 168 24
78 Rodríguez Jiménez, Ricardo FootGolf CLM 3/1 8 17 169 25
79 García Sahuquillo, Daniel Madrid Norte 3/1 13 13 170 26
80 Ramos Mirallas, Pilar Augusta FootGolf Calatayud 3/1 22 20 186 42
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Azenha, Flávio 3/1 -10 -8 126 -18
2 Aguado Ugena, Julian FootGolf CLM 3/1 -9 -4 131 -13
3 Symonenko , Sergii Andalucía 3/1 -8 -5 131 -13
4 Pariente Garcia, Francisco AMFG Madrid FootGolf 3/1 -8 -5 131 -13
5 Palacios López, Javier Madrid Norte 3/1 -9 -3 132 -12
6 Cobo Clari, Javier Comunitat Valenciana 3/1 -9 -3 132 -12
7 Thomas , Ash Andalucía 3/1 -8 -3 133 -11
8 Vitorino, Ruben 3/1 -5 -6 133 -11
9 Massip Roales, Sergio Madrid Norte 3/1 -4 -7 133 -11
10 Bello, Cherre Canarias FootGolf 3/1 -8 -3 133 -11
11 Romero Felipe, Jaime FootGolf CLM 3/1 -4 -6 134 -10
12 Guerrero civico, Jose maria Canarias FootGolf 3/1 -4 -6 134 -10
13 Abreu Yanes, Iván Canarias FootGolf 3/1 -7 -3 134 -10
14 Galleguillos Ballesteros, Agustín CyL FG 3/1 -4 -6 134 -10
15 Romero Negrín, Carlos Canarias FootGolf 3/1 -5 -5 134 -10
16 Darias Arteaga, Eric Canarias FootGolf 3/1 -4 -5 135 -9
17 Brito, Pedro 3/1 -4 -5 135 -9
18 Montesinos González, Daniel Madrid Norte 3/1 -7 -2 135 -9
19 Niño Azcárate, Francisco José Canarias FootGolf 3/1 -8 -1 135 -9
20 Salazar Fernández , Alberto Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -9 1 136 -8
21 de Benito Sevilla, Alberto Madrid Norte 3/1 -1 -7 136 -8
22 Cortiñas Brey, Noé FootGolf Galicia 3/1 -4 -4 136 -8
23 Torres Tirada, Alberto FootGolf CLM 3/1 -6 -2 136 -8
24 Florêncio Jorge, Vasco 3/1 -6 -2 136 -8
25 Carvajal Melgar, José Antonio Canarias FootGolf 3/1 -10 2 136 -8
26 Bonilla Moreno, Jesus Manuel FootGolf CLM 3/1 -2 -5 137 -7
27 García Alcaraz, Javier Madrid Norte 3/1 -6 -1 137 -7
28 Boureau, Jeremy Andalucía 3/1 1 -7 138 -6
29 Barroso , Pablo Canarias FootGolf 3/1 -5 -1 138 -6
30 Godoy, Sebastian 3/1 -3 -3 138 -6
31 Godoy Marquez, Ivan Madrid Norte 3/1 -7 1 138 -6
32 Gálvez, Pedro Augusta FootGolf Calatayud 3/1 2 -6 140 -4
33 Cáceres González, Raúl Madrid Norte 3/1 -3 -1 140 -4
34 Lainez Ruiz, Antonio Canarias FootGolf 3/1 -2 -2 140 -4
35 Martín Morcillo, Jose Manuel AMFG Madrid FootGolf 3/1 -4 0 140 -4
36 López Alonso , Jose Antonio Canarias FootGolf 3/1 -2 -1 141 -3
37 Mendoza Morientes, Sergio FootGolf CLM 3/1 -3 0 141 -3
38 Villalba Martin, Oscar FootGolf CLM 3/1 -8 5 141 -3
39 Alonso Martín, Alberto AMFG Madrid FootGolf 3/1 -1 0 143 -1
40 Martin Toledo, Tomás Alexis Canarias FootGolf 3/1 1 -2 143 -1
41 Lago Gonzalez, Fernando Andalucía 3/1 -6 5 143 -1
42 Díaz Alfonso, Zeben Canarias FootGolf 3/1 -4 3 143 -1
43 Heredia García, Pablo FootGolf CLM 3/1 -2 2 144 0
44 Martínez Florentín, Luis Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -3 3 144 0
45 Ruano Barajas, Alejandro FootGolf CLM 3/1 -5 6 145 1
46 Maier, Florin CyL FG 3/1 -1 3 146 2
47 Martínez-Carbonell Merelo, Carlos Comunitat Valenciana 3/1 -4 6 146 2
48 Muñoz Costales, Juande 3/1 -2 5 147 3
49 García Refoyo, Jose Manuel Madrid Norte 3/1 -1 5 148 4
50 Heredia Martínez, José Manuel Augusta FootGolf Calatayud 3/1 4 0 148 4
51 Tiago Silva, Luis 3/1 2 2 148 4
52 Barbadillo Galvez, Alvaro AMFG Madrid FootGolf 3/1 2 4 150 6
53 Silva Oliveira, Bruno AMFG Madrid FootGolf 3/1 3 3 150 6
54 de Santiago Monteserin, Fernando Madrid Norte 3/1 1 5 150 6
55 Díaz Alfonso, Rosmén Canarias FootGolf 3/1 1 6 151 7
56 Fernández Santana, Aaron Canarias FootGolf 3/1 4 3 151 7
57 García Ruíz, Javier AMFG Madrid FootGolf 3/1 0 7 151 7
58 Madroñal Barea, Oscar Madrid Norte 3/1 1 7 152 8
59 García García, Román Madrid Norte 3/1 4 5 153 9
60 Plaza Moreno, Sergio FootGolf CLM 3/1 1 8 153 9
61 Ruiz Cámara, Ricardo AMFG Madrid FootGolf 3/1 3 8 155 11
62 Monterrubio Guzmán, Diego 3/1 8 6 158 14
63 Donate Marrero, Sergio Canarias FootGolf 3/1 7 11 162 18
64 Pareja Guerra, Miguel Angel FootGolf CLM 3/1 2 17 163 19
65 Rodriguez Diaz, Pablo AMFG Madrid FootGolf 3/1 4 15 163 19
66 Carrasco de la casa, Raul 3/1 7 14 165 21
67 Bonilla Moreno, Juan Miguel 3/1 6 16 166 22
68 Poza López, Daniel Madrid Norte 3/1 9 13 166 22
69 Rodríguez Jiménez, Ricardo FootGolf CLM 3/1 8 17 169 25
70 García Sahuquillo, Daniel Madrid Norte 3/1 13 13 170 26
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Requena Rueda, Thania Augusta FootGolf Calatayud 3/1 -1 8 151 7
2 Navarro Hernández, María AMFG Madrid FootGolf 3/1 13 11 168 24
3 Ramos Mirallas, Pilar Augusta FootGolf Calatayud 3/1 22 20 186 42
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Florido Martin, Jose FootGolf CLM 3/1 -11 -4 129 -15
2 Rodríguez Díaz, Arsenio AMFG Madrid FootGolf 3/1 -9 -6 129 -15
3 ANELKA, Didier AMFG Madrid FootGolf 3/1 -6 -6 132 -12
4 Montealegre, Jesús FootGolf CLM 3/1 -1 4 147 3
5 Poza López, Mario Madrid Norte 3/1 2 3 149 5
6 Ramos Arroyo, Máximo AMFG Madrid FootGolf 3/1 1 9 154 10
7 Fernandez Majado, Jose Celestino CyL FG 3/1 4 9 157 13
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
Pos. País Nombre Golpes
1   Spain FootGolf CLM 530
2   Spain AMFG Madrid FootGolf 532
3   Spain Canarias FootGolf 535
4   Spain Madrid Norte 536
5   Spain Andalucía 545
6   Spain Augusta FootGolf Calatayud 568
7   Spain FootGolf Catalunya 0