Clasificaciones Del Torneo

 Haz click en la tarjeta para ver los resultados hoyo a hoyo.     Información sobre el orden del Ranking     Orden de Salida    Imprimir     World Tour 2018

Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Alvarez Morales, José Maikel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -6 -6 132 -12
2 De Benito Sevilla, Alberto ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -5 -7 132 -12
3 Romero Felipe, Jaime ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -5 -4 135 -9
4 Róbert, Tajtyi ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 -7 -1 136 -8
5 Caceres gonzalez , Raúl ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -3 -3 138 -6
6 Calvo Sobrado, Carlos 3/1 -4 -2 138 -6
7 Florido Martín, José Vicente Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -4 -2 138 -6
8 Azenha, Flávio 3/1 -12 6 138 -6
9 Palenzuela Dorta, Daniel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -4 0 140 -4
10 Moreno Corredor, Carlos FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -4 2 142 -2
11 Rodríguez Montes, Daniel Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -11 9 142 -2
12 Díaz Alfonso, Zeben ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -1 0 143 -1
13 Lago González , Fernando FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 -1 0 143 -1
14 Thomas , Ash CASARES FOOTGOLF 3/1 2 -3 143 -1
15 Aguado Ugena, Julian Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -3 2 143 -1
16 Caldeira, Armando 3/1 -2 1 143 -1
17 Cáceres Torres , Pedro Miguel FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -3 2 143 -1
18 Villalba Martín, Óscar Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -4 3 143 -1
19 Garcia España, Dario FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -4 3 143 -1
20 Arbelo Ibañez, Ezequiel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -8 7 143 -1
21 Piedade, Cesar 3/1 -7 6 143 -1
22 Vitorino, Ruben 3/1 -6 5 143 -1
23 Pérez García , Carlos ASOC. INCLUSIVA DEPORTIVA ALBATROS-AIDA FOOTGOLF 3/1 4 -4 144 0
24 Gutiérrez López, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -4 4 144 0
25 Torres Tirada , Alberto Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -2 3 145 1
26 Barrera Escudero, Arcadio FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -3 4 145 1
27 Roman Corchado , Fernando FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 2 0 146 2
28 Romero Negrín, Carlos ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 0 2 146 2
29 Tezza Diotto, Mauro FootGolf Castilla y León 3/1 -1 3 146 2
30 Massip Roales, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -7 9 146 2
31 Bello, Cherre ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -6 8 146 2
32 Walker, Scott FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 2 1 147 3
33 Carrasco Blanco, Jokin FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 5 -1 148 4
34 Cobo Clari, Javier ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 3 1 148 4
35 Perez, Juan Ramon AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 1 3 148 4
36 Escobar Salguero, Francisco ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -4 9 149 5
37 Abreu Yanes, Ivan ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 2 4 150 6
38 Rodriguez Luis, Aday ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -3 10 151 7
39 Bonilla Moreno, Jesús Manuel ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 8 0 152 8
40 Cora, Martín ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 1 7 152 8
41 Rico Jurado, Francisco Javier FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 -1 9 152 8
42 Rodríguez Díaz, Arsenio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 10 -1 153 9
43 Montes Ruiz, Juan Antonio Footgolf Andalucia 3/1 3 6 153 9
44 Alonso Martín, Alberto Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 1 8 153 9
45 García Ruíz, Javier Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 6 3 153 9
46 Tajtyi, Akos ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 -3 12 153 9
47 Mósca, Alexandre 3/1 4 6 154 10
48 Fernandez Majado, Tino FootGolf Castilla y León 3/1 9 1 154 10
49 Fazenda Pereira, Ricardo 3/1 -1 11 154 10
50 Mendoza Morientes, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 0 10 154 10
51 García Luis, Diego Jonay ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 4 6 154 10
52 Arníz Torres, Jacobo FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 0 10 154 10
53 Heredia Martinez, Jose Manuel AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 0 11 155 11
54 Toledo Jiménez, Ramiro Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 7 4 155 11
55 Lefrere, Laurent FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 3 8 155 11
56 Pedrajas Botella, Paula ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 -1 12 155 11
57 Godoy Márquez, Iván Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -2 13 155 11
58 pinto de sousa, jose luis Footgolf Andalucia 3/1 4 8 156 12
59 Brito, Pedro 3/1 6 6 156 12
60 Requena Rueda, Thania AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 -1 13 156 12
61 Torres Cabral, José Andrés FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 -5 17 156 12
62 Didier, ANELKA Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 6 7 157 13
63 Gonzalez Selma, Antonio FOOTGOLF SEVILLA 3/1 5 8 157 13
64 Garcia García , Román ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 8 5 157 13
65 Ruano Barajas, Alejandro ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 2 11 157 13
66 Hormiga Ruiz, Raúl ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 3 10 157 13
67 Poza López, Mario Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 2 11 157 13
68 García Refoyo, Jose Manuel Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 1 13 158 14
69 Martinez Florentin, Luis AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 -1 15 158 14
70 Niño Azcárate, Francisco José ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 9 6 159 15
71 Prado Gonzalez, Ángel FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 3 12 159 15
72 Riis Danielsen, Niclas FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 8 7 159 15
73 Martín Agudo, Jose Manuel Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 4 12 160 16
74 Gayot, Yannick FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 9 7 160 16
75 Fernández Sarmiento, Carlos FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 4 12 160 16
76 Granell , Eduardo ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 8 9 161 17
77 Martínez-Carbonell , Carlos ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 9 9 162 18
78 Montealegre Nieto, Jesús ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 12 6 162 18
79 Kleiser, Wade AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 4 14 162 18
80 Palacios Lopez, Javier Footgolf Andalucia 3/1 5 15 164 20
81 García Muñoz, Carlos Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 12 8 164 20
82 Tiago Silva, Luis 3/1 9 11 164 20
83 Esteban García, Carlos FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 13 7 164 20
84 Kuyumdjian , Matias Agustin Footgolf Andalucia 3/1 16 6 166 22
85 Simmons, Gregory FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 7 16 167 23
86 Díaz Alfonso, Rosmén ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 8 15 167 23
87 Pais Parajó, Manuel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 11 13 168 24
88 Caraballo Panadero, Enrique 3/1 8 17 169 25
89 Otero Ramos, Manuel FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 10 16 170 26
90 Armas Suarez, Isaías ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 9 17 170 26
91 Leri , Emilio ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 14 15 173 29
92 Fernández Lletget, Mariela Footgolf Andalucia 3/1 19 32 195 51
93 Ruiz Ballesteros, José Footgolf Andalucia 3/1 27 28 199 55
94 Ariza Mige, Silvia FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 21 41 206 62
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Alvarez Morales, José Maikel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -6 -6 132 -12
2 De Benito Sevilla, Alberto ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -5 -7 132 -12
3 Romero Felipe, Jaime ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -5 -4 135 -9
4 Caceres gonzalez , Raúl ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -3 -3 138 -6
5 Calvo Sobrado, Carlos 3/1 -4 -2 138 -6
6 Azenha, Flávio 3/1 -12 6 138 -6
7 Palenzuela Dorta, Daniel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -4 0 140 -4
8 Moreno Corredor, Carlos FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -4 2 142 -2
9 Rodríguez Montes, Daniel Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -11 9 142 -2
10 Díaz Alfonso, Zeben ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -1 0 143 -1
11 Lago González , Fernando FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 -1 0 143 -1
12 Thomas , Ash CASARES FOOTGOLF 3/1 2 -3 143 -1
13 Aguado Ugena, Julian Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -3 2 143 -1
14 Cáceres Torres , Pedro Miguel FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -3 2 143 -1
15 Villalba Martín, Óscar Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -4 3 143 -1
16 Garcia España, Dario FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -4 3 143 -1
17 Arbelo Ibañez, Ezequiel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -8 7 143 -1
18 Piedade, Cesar 3/1 -7 6 143 -1
19 Vitorino, Ruben 3/1 -6 5 143 -1
20 Pérez García , Carlos ASOC. INCLUSIVA DEPORTIVA ALBATROS-AIDA FOOTGOLF 3/1 4 -4 144 0
21 Gutiérrez López, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -4 4 144 0
22 Torres Tirada , Alberto Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -2 3 145 1
23 Barrera Escudero, Arcadio FOOTGOLF SEVILLA 3/1 -3 4 145 1
24 Romero Negrín, Carlos ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 0 2 146 2
25 Tezza Diotto, Mauro FootGolf Castilla y León 3/1 -1 3 146 2
26 Massip Roales, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -7 9 146 2
27 Bello, Cherre ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -6 8 146 2
28 Walker, Scott FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 2 1 147 3
29 Carrasco Blanco, Jokin FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 5 -1 148 4
30 Cobo Clari, Javier ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 3 1 148 4
31 Perez, Juan Ramon AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 1 3 148 4
32 Escobar Salguero, Francisco ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 -4 9 149 5
33 Abreu Yanes, Ivan ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 2 4 150 6
34 Rodriguez Luis, Aday ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 -3 10 151 7
35 Bonilla Moreno, Jesús Manuel ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 8 0 152 8
36 Cora, Martín ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 1 7 152 8
37 Rodríguez Díaz, Arsenio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 10 -1 153 9
38 Alonso Martín, Alberto Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 1 8 153 9
39 García Ruíz, Javier Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 6 3 153 9
40 Mósca, Alexandre 3/1 4 6 154 10
41 Fazenda Pereira, Ricardo 3/1 -1 11 154 10
42 Mendoza Morientes, Sergio Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 0 10 154 10
43 García Luis, Diego Jonay ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 4 6 154 10
44 Arníz Torres, Jacobo FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 0 10 154 10
45 Heredia Martinez, Jose Manuel AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 0 11 155 11
46 Toledo Jiménez, Ramiro Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 7 4 155 11
47 Lefrere, Laurent FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 3 8 155 11
48 Godoy Márquez, Iván Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -2 13 155 11
49 pinto de sousa, jose luis Footgolf Andalucia 3/1 4 8 156 12
50 Brito, Pedro 3/1 6 6 156 12
51 Gonzalez Selma, Antonio FOOTGOLF SEVILLA 3/1 5 8 157 13
52 Garcia García , Román ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 8 5 157 13
53 Ruano Barajas, Alejandro ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 2 11 157 13
54 Hormiga Ruiz, Raúl ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 3 10 157 13
55 García Refoyo, Jose Manuel Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 1 13 158 14
56 Martinez Florentin, Luis AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 -1 15 158 14
57 Niño Azcárate, Francisco José ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 9 6 159 15
58 Prado Gonzalez, Ángel FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 3 12 159 15
59 Martín Agudo, Jose Manuel Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 4 12 160 16
60 Gayot, Yannick FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 9 7 160 16
61 Fernández Sarmiento, Carlos FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 4 12 160 16
62 Granell , Eduardo ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 8 9 161 17
63 Martínez-Carbonell , Carlos ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 9 9 162 18
64 Palacios Lopez, Javier Footgolf Andalucia 3/1 5 15 164 20
65 García Muñoz, Carlos Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 12 8 164 20
66 Tiago Silva, Luis 3/1 9 11 164 20
67 Kuyumdjian , Matias Agustin Footgolf Andalucia 3/1 16 6 166 22
68 Díaz Alfonso, Rosmén ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 8 15 167 23
69 Otero Ramos, Manuel FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 10 16 170 26
70 Armas Suarez, Isaías ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 9 17 170 26
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Pedrajas Botella, Paula ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 -1 12 155 11
2 Requena Rueda, Thania AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 -1 13 156 12
3 Fernández Lletget, Mariela Footgolf Andalucia 3/1 19 32 195 51
4 Ariza Mige, Silvia FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 21 41 206 62
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Róbert, Tajtyi ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 -7 -1 136 -8
2 Florido Martín, José Vicente Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 -4 -2 138 -6
3 Caldeira, Armando 3/1 -2 1 143 -1
4 Roman Corchado , Fernando FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 2 0 146 2
5 Rico Jurado, Francisco Javier FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 -1 9 152 8
6 Fernandez Majado, Tino FootGolf Castilla y León 3/1 9 1 154 10
7 Torres Cabral, José Andrés FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 -5 17 156 12
8 Didier, ANELKA Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 6 7 157 13
9 Poza López, Mario Agrupación Madrileña de FootGolf 3/1 2 11 157 13
10 Riis Danielsen, Niclas FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 8 7 159 15
11 Montealegre Nieto, Jesús ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 3/1 12 6 162 18
12 Kleiser, Wade AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 3/1 4 14 162 18
13 Esteban García, Carlos FootGolf Costa de la Luz Linces 3/1 13 7 164 20
14 Simmons, Gregory FOOTGOLF COSTA DEL SOL 3/1 7 16 167 23
15 Pais Parajó, Manuel ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 3/1 11 13 168 24
16 Caraballo Panadero, Enrique 3/1 8 17 169 25
17 Leri , Emilio ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 14 15 173 29
18 Ruiz Ballesteros, José Footgolf Andalucia 3/1 27 28 199 55
Pos. País Nombre Equipo THRU Ronda 1 Ronda 2 Totales PAR
1 Montes Ruiz, Juan Antonio Footgolf Andalucia 3/1 3 6 153 9
2 Tajtyi, Akos ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 3/1 -3 12 153 9
Pos. País Nombre Golpes
1   Spain ASOCIACION FOOTGOLF CASTILLA - LA MANCHA 554
2   Spain ASOCIACION CANARIAS FOOTGOLF 558
3   Spain Agrupación Madrileña de FootGolf 566
4   Spain FOOTGOLF SEVILLA 573
5   Spain ASOCIACION VALENCIANA DE FOOTGOLF 592
6   Spain FootGolf Costa de la Luz Linces 600
7   Spain FOOTGOLF COSTA DEL SOL 609
8   Spain AUGUSTA FOOTGOLF CALATAYUD 617
9   Spain Footgolf Andalucia 639
10   Spain FOOTGOLF SEVILLA 0